Champs-Courbes 5 1024 Ecublens

Halle à louer de qualité et loyer très attractif

Loyer:

CHF 2'060 / mois

Charges:

CHF 110 / mois

Total

CHF 2'170 / mois
Contact
Devenez locataire en 3 étapes:

Contactez-nous via le formulaire

Visite du bien

Postulez en ligne

Informations de contact
Contact
Devenez locataire en 3 étapes:

Contactez-nous via le formulaire

Visite du bien

Postulez en ligne

Caractéristiques principales

Surface terrain:

144m²

Disponibilité:

A convenir

Étage:

Rez-de-chaussée

Description

Ecublens est une commune vaudoise en plein boom qui ne cesse de se développer. Elle héberge une grande quantité de sociétés actives dans la production industrielle, artisanale ou le développement numérique ainsi que des installations technologiques de pointe grâce au parc scientifique de l'EPFL (regroupant à lui seul 140 entreprises). Ici, bénéficiez d'un véritable hub industriel qui vous profitera à coup sûr.
Site internet du projet / https://technocube.ch/
- Descriptif d'une halle standard (louée aménagée)
- Surface de 59 m2 au rez-de-chaussée / HSP de 3.38 m
- Surface de 27 m2 à l'étage (mezzanine) / HSP de 2.20 m
- Surface de 57 m2 au 2ème étage / HSP de 2.70 m
- Total : environ 144 m2
- Places de parc extérieures de CHF 75.00 à CHF 100.00/place /mois
- Equipements de la halle : service traiteur
- Reprise de fond de commerce
- Forfait pour reprise des installations

Sur place et aux alentours, vous et votre équipe pourrez bénéficier des atouts suivants :
- Un arrêt de bus sur la ligne 33 qui conduit à la gare de Renens
- Un accès autoroutier à 5 minutes
- Nombreux restaurants et services
- Activités sportives